Dragon Ball Fanon Wiki
Advertisement
Dragon Ball Fanon Wiki

Battle Re:Write es una serie creada en conjunto por BladeLlamaradaAzul y Gond SS, posteriormente Rayuke se añadió al proyecto. Tal y como su nombre lo indica, consta en recopilar y reconstruir las batallas originadas de los diversos eventos, siendo la primera serie de este tipo.

Concepto

La idea nace tras la segunda edición del 2º Ultimate Fanon Battle, pidiendo varios usuarios que se redacten a modo de historia cada combate originado, pero no concretando nada realmente. Hasta que el usuario Gond decide realizar la serie del concurso, sin embargo Blade también tenía una idea parecida en mente, solo que abarcaba todos los eventos en vez de uno solo, surgiendo la cooperación de ambos para formar finalmente una serie de re-escrituras de cada combate dado en la historia de la comunidad.

Explicación

Cada edición representará una saga completa de puros enfrentamientos, algunos constarán con solo presentadores y otros seguirán fiel al lore establecido de ese concurso. También nos atreveremos a plasmar la personalidad de ciertos usuarios como comentaristas (intenten adivinar de quién se trata). Por otro lado, el dúo de creadores funcionará de manera diferente a la hora de publicar, por un lado se encontrará Gond, quien realizará una publicación lineal del evento, y por el otro estará Blade, quien aleatoriamente publicará el combate de un concurso sin seguir un orden especifico.

Historia

Golden Freezer Awards

Los Golden Freezer Awards nacen de la idea de parodiar a los Golden Globe Awards, premiando a todas aquellas creaciones que merezcan el reconocimiento apropiado. Transformándose de dicha manera en el evento más importante en la comunidad.

Torneo Fanon de Artes Marciales

Con el objetivo de enfrentar a los personajes de la misma manera que en los torneos de artes marciales de la franquicia, se creó este tipo de concursos con la clásica modalidad 1 VS 1, aunque han existido diferentes estilos a lo largo de sus ediciones que solo han durado una ronda.

Teamkaichi Budokai

Sirviendo de impulso el anterior mencionado, se llevaría a cabo la modalidad en parejas siendo un 2 VS 2. Llegando a existir hasta una batalla campal entre múltiples dúos.

Torneo Fanon del Poder

Con la llegada de la saga del Torneo del Poder por parte dela franquicia, surgió la idea de que cada usuario presentara su propio grupo de personajes funcionando como un único universo, utilizando varias modalidades para lograr los enfrentamientos, destacando entre ellas: 3 VS 3, enfrentamiento estilo top, y la peligrosa batalla universal.

Ligas

Inspirándose en las ligas de fútbol, surgirían la Fanon Elite League siendo la principal, la Promotion League One como secundaria, y eventualmente la Metro League como la inicial. Siendo todos combates estilo 1 VS 1, teniendo cada personaje que enfrentarse a cada rival de la tabla. Es necesario saber, que en caso de existir una gran cantidad de participantes podría existir una división equitativa en zonas.

Ultimate Fanon Battle

Es el primer concurso en no utilizar un sistema de votos ni importarle la calidad del artículo, puesto que es un evento en donde cada usuario tendrá que rolear un combate con su rival, habiendo un juez imparcial de por medio que dictaminará al ganador de acuerdo a un seguimiento de reglas y lógica. Emplea un sistema inicial similar al de las ligas, en donde dependiendo de la cantidad de inscriptos existirá una cierta cantidad de rondas, pasando solamente los primeros ocho a un sistema de llaves cual torneo, siendo los cuartos de final.

Enfrentamientos

Golden Freezer Awards 2015

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Personaje Beat (Xenoverse Tales) VS Diamond Freezer VS Frost VS Gotan el Hijo de Goten VS Kanda Walker VS Leezer (WW) VS Lhiay (DBRX:L.H.C) VS Omega VS SDJR10 VS Sora VS Tyler VS Yadriat VS Kruper (I&S) --/--/----
02 Mejor Villano Bio-Majin VS Burbuja VS Cooled VS Leezer (WW) VS Pongo VS Revets --/--/----

1º Torneo Fanon de Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Azeirf VS Yonedge (WW) 20/05/2021
02 1º Ronda - Segundo Combate Uub (GV) VS Hildack --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Leezer (WW) VS Zubon --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Spiryt (KnG) VS Jickson (DBZETDOM) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Yudai VS Bio Cell --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Goku (DBG) VS Bardock (Bardock History) --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Gerft VS Bardock --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Esmerald VS Goku (GV) --/--/----
09 1º Ronda - Noveno Combate Masuta (RoC) VS Gablion --/--/----
10 1º Ronda - Décimo Combate Zenfro (BoG) VS Aloe --/--/----
11 2º Ronda - Primer Combate Yonedge (WW) VS Uub (GV) --/--/----
12 2º Ronda - Segundo Combate Leezer (WW) VS Spiryt (KnG) --/--/----
13 2º Ronda - Tercer Combate Yudai VS Goku (DBG) --/--/----
14 2º Ronda - Cuarto Combate Gerft VS Esmerald --/--/----
15 2º Ronda - Quinto Combate Masuta (RoC) VS Zenfro (BoG) --/--/----
16 Batalla Campal Yonedge (WW) VS Leezer (WW) VS Yudai VS Masuta (RoC) VS Gerft --/--/----
17 Semifinales - Primer Combate Leezer (WW) VS Yonedge (WW) --/--/----
18 Semifinales - Segundo Combate Yudai VS Masuta (RoC) --/--/----
19 Tercer Puesto Masuta (RoC) VS Yonedge (WW) --/--/----
20 Final Yudai VS Leezer (WW) --/--/----

Golden Freezer Awards 2016

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Protagonista Masuta (RoC) VS Yudai VS Drake Blackhit VS Gond (WW) VS Gond SS (DBZETDOM) VS Leezer (WW) VS Goku (DBLGR) VS Vegeta (DBLGR) VS Belulz (KnG) VS Rice (WW) --/--/----
02 Mejor Antagonista Rifit (KnG) VS Gaseku (DBLGR) VS Mira (PT) VS Gerft VS Pyrofarer VS Ligares VS Trevor VS Aladjinn VS Beelze --/--/----

2º Torneo Fanon de Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Lance (DBDS) VS Gond (WW) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Kaelir (RoC) VS Kisai --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Belulz (KnG) VS Henko --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Shaun VS Shuma (DBF) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Saail (WW) VS Koy --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Kakarotto (TC) VS Farshis --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Hail VS Goku (DBLGR) --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Xero (DBAN) VS Mordekai --/--/----
09 2º Ronda - Primer Combate Kaelir (RoC) VS Lance (DBDS) --/--/----
10 2º Ronda - Segundo Combate Belulz (KnG) VS Shaun --/--/----
11 2º Ronda - Tercer Combate Saail (WW) VS Kakarotto (TC) --/--/----
12 2º Ronda - Cuarto Combate Xero (DBAN) VS Hail --/--/----
13 Semifinales - Primer Combate Belulz (KnG) VS Kaelir (RoC) --/--/----
14 Semifinales - Segundo Combate Saail (WW) VS Xero (DBAN) --/--/----
15 Tercer Puesto Kaelir (RoC) VS Xero (DBAN) --/--/----
16 Final Saail (WW) VS Belulz (KnG) --/--/----

3º Torneo Fanon de Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Zamas (UD) VS Bisharp (WF) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Saail (WF) VS Tyson (WF) --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Nigma VS Kimmy (WW) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate CellKer (DBDP) VS Mart(TL) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Saiko VS ZL (WW) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Sharks VS Snow. --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Turles (AU) VS Rice (WW) --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Omega (WF) VS Mamba --/--/----
09 2º Ronda - Primer Combate Zamas (UD) VS Saail (WF) --/--/----
10 2º Ronda - Segundo Combate Kimmy (WW) VS CellKer (DBDP) --/--/----
11 2º Ronda - Tercer Combate Saiko VS Snow. --/--/----
12 2º Ronda - Cuarto Combate Turles (AU) VS Omega (WF) --/--/----
13 Semifinales - Primer Combate Saail (WF) VS Kimmy (WW) --/--/----
14 Semifinales - Segundo Combate Saiko VS Omega (WF) --/--/----
15 Tercer Puesto Omega (WF) VS Saail (WF) --/--/----
16 Final Kimmy (WW) VS Saiko --/--/----

Torneo Fanon de Artes Marciales Definitivo

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Yudai VS Xero (DBAN) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Masuta (RoC) VS Kaelir (RoC) --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Saail (WF) VS Saail (WW) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Kimmy (WW) VS Leezer (WW) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Omega (WF) VS Yonedge (WW) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Belulz (KnG) VS Saiko --/--/----
07 Batalla Campal Yudai VS Masuta (RoC) VS Saail (WW) VS Kimmy (WW) VS Saiko VS Omega (WF) --/--/----
08 Semifinales - Primer Combate Masuta (RoC) VS Saail (WW) --/--/----
09 Semifinales - Segundo Combate Omega (WF) VS Saiko --/--/----
10 Tercer Puesto Saail (WW) VS Saiko --/--/----
11 Final Masuta (RoC) VS Omega (WF) --/--/----

Golden Freezer Awards 2017

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Antagonista Aladjinn VS Bisharp (WF) VS Dr. Gero (ZMK) VS Draigond (CW) VS Kakarok VS Kakarotto (TC) VS Nine (UD) VS Regerrot VS TSB VS Yuu (DBNG) VS Zero (DBW) --/--/----
02 Mejor Protagonista Cavalier VS Goku(DF) VS Goku (Sk) VS Kinom (Total) VS NZHN (DBF) VS Rice (WW) VS Shern (DBGD) VS Sinidius (DBNG) VS Turles (AU) VS Zea --/--/----
03 Mejor Anti-Héroe Arctic VS Dayke (UD) VS Gond (WW) VS Kaelir (RoC) VS Kara (TC) VS Lance (DBDS) VS Nigma VS Sharp (UD) VS Sinidius (TC) --/--/----

5° Torneo Fanon de las Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Nigma VS Masuta (RoC) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Maka (School Fanon) VS Bareit --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Shika (TFB) VS Shaun --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Krain (TFT) VS Kaibort --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Pelik VS Jickson (DBZETDOM) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Lance (DBPZ) VS Fooler --/--/----
07 Semifinales - Primer Combate Nigma VS Bareit --/--/----
08 Semifinales - Segundo Combate Shaun VS Kaibort --/--/----
09 Semifinales - Tercer Combate Lance (DBPZ) VS Pelik --/--/----
10 Tercer Puesto Kaibort VS Nigma VS Lance (DBPZ) --/--/----
11 Final Kaibort VS Lance (DBPZ) --/--/----

Torneo Fanon de Artes Marciales - Edición: Torneo del Poder

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Batalla Campal Androide Rubí VS Privaron (WW) VS Omnihil VS Law (DbC) VS Belulz (KnG) VS Kimmy (WW) VS Mordo (WW) VS Fizar (DBDB) VS Kaelir (RoC) VS Kakarotto (TC) VS Gokkolo VS Sprig (DBGD) VS Xeng (DBSZ) VS Gond (WW) VS Dayke (TFT) VS Flabur (F.R.F) VS Karachi VS Leezer (WW) VS Makako (WW) VS Renasci --/--/----

6º Torneo Fanon de Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Trivago (FW) VS Mizumi (DBJ) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Gondamek VS Ling Sheng --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Lance (DBPZ) VS Kaih (DBGS) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Masuta (RoC) VS Caelesti --/--/----
05 Semifinales - Primer Combate Caelesti VS Kaih (DBGS) --/--/----
06 Semifinales - Segundo Combate Gondamek VS Trivago (FW) --/--/----
07 Tercer Puesto Kaih (DBGS) VS Trivago (FW) --/--/----
08 Final Gondamek VS Caelesti --/--/----

8º Torneo Fanon de Artes Marciales

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Goku Black (GNEB) VS Debbido - Dragon Ball NW --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Makako (WW) VS Dayke (UD) --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Rage (DBSZ) VS Trunks SSJ3 --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Sadness (WW) VS Gabriel, "Omega" VS Lance --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Tarlok (DBSW) VS Kinom (Total) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate A.A.Sting (SD) VS Son Goku (DBGDLT) --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Nigma VS Shallot (TF) --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Deria (WW) VS Goku (DBPJ) --/--/----
09 1º Ronda - Noveno Combate Privaron (WW) VS NZHN (DBF) --/--/----
10 1º Ronda - Décimo Combate Goku (DBA) VS Lucas Carmona --/--/----
11 2º Ronda - Primer Combate NZHN (DBF) VS Deria (WW) --/--/----
12 2º Ronda - Segundo Combate Tarlok (DBSW) VS Lance VS Lucas Carmona --/--/----
13 2º Ronda - Tercer Combate A.A.Sting (SD) VS Sadness (WW) --/--/----
14 2º Ronda - Cuarto Combate Nigma VS Rage (DBSZ) --/--/----
15 2º Ronda - Quinto Combate Makako (WW) VS Debbido - Dragon Ball NW --/--/----
16 Bonus de Navidad Lucas Carmona VS Debbido - Dragon Ball NW VS Goku (DBA) VS Dayke (UD) VS Kinom (Total) VS Shallot (TF) VS Goku (DBPJ) VS Rage (DBSZ) VS Goku Black (GNEB) VS Trunks SSJ3 VS Privaron (WW) VS Son Goku (DBGDLT) VS Gabriel, "Omega" VS Deria (WW) VS Tarlok (DBSW) VS A.A.Sting (SD) --/--/----
17 Semifinales - Primer Combate Makako (WW) VS Lance --/--/----
18 Semifinales - Segundo Combate Nigma VS Sadness (WW) --/--/----
19 Semifinales - Tercer Combate NZHN (DBF) VS Lucas Carmona --/--/----
20 Final NZHN (DBF) VS Makako (WW) VS Sadness (WW) --/--/----

1º Teamkaichi Budokai

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate
Nebula (CW) & Hidaki (CW)
VS
Rediktum & Shouyu (CW)
--/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate
Antiguo Kami-sama (U6) & Gondamek
VS
𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 & Takeda (CW)
--/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate
Omega (CW) & Icy (CW)
VS
Gogeta (DBSZ) & Kakarotto (TC)
--/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate
Rice (WW) & Tagoku (CW)
VS
Caelesti & Otal (CW)
--/--/----
05 Semifinales - Primer Combate
Rediktum & Shouyu (CW)
VS
Antiguo Kami-sama (U6) & Gondamek
--/--/----
05 Semifinales - Segundo Combate
Omega (CW) & Icy (CW)
VS
Rice (WW) & Tagoku (CW)
VS
Caelesti & Otal (CW)
--/--/----
06 Tercer Puesto
Antiguo Kami-sama (U6) & Gondamek
VS
Omega (CW) & Icy (CW)
VS
Rice (WW) & Tagoku (CW)
--/--/----
07 Final
Rediktum & Shouyu (CW)
VS
Caelesti & Otal (CW)
--/--/----

1º Torneo Fanon del Poder

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Lucas Carmona VS Nebula (CW) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Privaron (WW) VS Reihan --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Son Gohan Mirai (DLTD) VS Draigond (CW) VS Straw (CW) VS ►Farnat◄ --/--/----
04 2º Ronda - Primer Combate NZHN (DBF) VS Rycon(DBM) --/--/----
05 2º Ronda - Segundo Combate Enfers (CW) VS Goku Black (GNEB) --/--/----
06 3º Ronda - Primer Combate Gond (WW) VS Sadness (WW) --/--/----
07 3º Ronda - Segundo Combate Shouyu (CW) VS Icy (CW) --/--/----
08 3º Ronda - Tercer Combate A.A.Sting (SD) VS NZHN (DBF) VS Caelesti --/--/----
09 4º Ronda - Primer Combate Quattuor VS Otal (CW) --/--/----
10 4º Ronda - Segundo Combate Moori (DBF) VS Gondamek --/--/----
11 4º Ronda - Tercer Combate ►Farnat◄ VS Deneb VS Dark Smoke --/--/----
12 5º Ronda - Primer Combate Koshu (DBF) VS Tueur (CW) --/--/----
13 5º Ronda - Segundo Combate Rokoshi (DBF) VS Nebula (CW) --/--/----
14 5º Ronda - Tercer Combate Bardock (EGS) VS Straw (CW) --/--/----
15 6º Ronda - Primer Combate Gondamek VS Shinsen The Reaper (CW) --/--/----
16 6º Ronda - Segundo Combate Shouyu (CW) VS Straw (CW) --/--/----
17 6º Ronda - Tercer Combate Sadness (WW) VS Nebula (CW) VS Koshu (DBF) VS Enfers (CW) --/--/----
18 7º Ronda - Primer Combate Daikon VS Arctic --/--/----
19 7º Ronda - Segundo Combate Gondamek VS Sugoki (Bamber) --/--/----
20 7º Ronda - Tercer Combate Koshu (DBF) VS 𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 --/--/----
21 8º Ronda - Primer Combate Sandown (DBF) VS Reihan --/--/----
22 8º Ronda - Segundo Combate Otal (CW) VS Arctic --/--/----
23 9º Ronda - Primer Combate Otal (CW) VS Caelesti VS ►Farnat◄ --/--/----
24 9º Ronda - Segundo Combate Leezer (WW) VS Sadness (WW) --/--/----
25 10º Ronda - Ronda de Resurrección Sadness (WW) VS Rokoshi (DBF) VS NZHN (DBF) VS Bardock (EGS) VS Tueur (CW) --/--/----
26 Semifinales - Primer Combate Leezer (WW) VS Reihan --/--/----
27 Semifinales - Segundo Combate Shouyu (CW) VS ►Farnat◄ --/--/----
28 Semifinales - Tercer Combate NZHN (DBF) VS Antanas --/--/----
29 Semifinales - Cuarto Combate Sugoki (Bamber) VS Koshu (DBF) --/--/----
30 Final Leezer (WW) VS ►Farnat◄ VS NZHN (DBF) VS Sugoki (Bamber) --/--/----

Golden Freezer Awards 2019

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Anti-Héroe Koshu (DBF) VS Rice (WW) VS Otal (CW) VS Nebula (CW) VS ►Farnat◄ VS Gond (WW) --/--/----
02 Mejor Villano Shio VS Purina VS Arctic VS Sadness (WW) VS Kaih (DBGS) VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
03 Mejor Héroe Vegeta (R-20) VS El saiyan madafaka VS Androide 21 (Dragon Ball Zombies) VS NZHN (DBF) VS Sugoki (Bamber) VS ╠ Klepsei ╣ 09/09/2021

1º Fanon Elite League

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Renasci VS Tagoku (CW) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Otal (CW) VS Sadness (WW) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Makako (WW) VS Leezer (WW) --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Caelesti VS Rediktum --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate NZHN (DBF) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Gondamek VS Rice (WW) --/--/----
07 1º Jornada - Séptimo Combate Kaibort VS Nigma --/--/----
08 1º Jornada - Octavo Combate Kaih (DBGS) VS Shouyu (CW) --/--/----
09 2º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Renasci --/--/----
10 2º Jornada - Segundo Combate Tagoku (CW) VS Otal (CW) --/--/----
11 2º Jornada - Tercer Combate Sadness (WW) VS Makako (WW) --/--/----
12 2º Jornada - Cuarto Combate Leezer (WW) VS Caelesti --/--/----
13 2º Jornada - Quinto Combate ►Farnat◄ VS NZHN (DBF) --/--/----
14 2º Jornada - Sexto Combate Sugoki (Bamber) VS Gondamek --/--/----
15 2º Jornada - Séptimo Combate Rice (WW) VS Kaibort --/--/----
16 2º Jornada - Octavo Combate Nigma VS Kaih (DBGS) --/--/----
17 3º Jornada - Primer Combate Otal (CW) VS Lance (DBPZ) --/--/----
18 3º Jornada - Segundo Combate Makako (WW) VS Tagoku (CW) --/--/----
19 3º Jornada - Tercer Combate Caelesti VS Sadness (WW) --/--/----
20 3º Jornada - Cuarto Combate Rediktum VS Leezer (WW) --/--/----
21 3º Jornada - Quinto Combate Gondamek VS ►Farnat◄ --/--/----
22 3º Jornada - Sexto Combate Kaibort VS Sugoki (Bamber) --/--/----
23 3º Jornada - Séptimo Combate Kaih (DBGS) VS Rice (WW) --/--/----
24 3º Jornada - Octavo Combate Shouyu (CW) VS Nigma --/--/----
25 4º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Makako (WW) --/--/----
26 4º Jornada - Segundo Combate Renasci VS Otal (CW) --/--/----
27 4º Jornada - Tercer Combate Tagoku (CW) VS Caelesti --/--/----
28 4º Jornada - Cuarto Combate Sadness (WW) VS Rediktum --/--/----
29 4º Jornada - Quinto Combate ►Farnat◄ VS Kaibort --/--/----
30 4º Jornada - Sexto Combate NZHN (DBF) VS Gondamek --/--/----
31 4º Jornada - Séptimo Combate Sugoki (Bamber) VS Kaih (DBGS) --/--/----
32 4º Jornada - Octavo Combate Rice (WW) VS Shouyu (CW) --/--/----
33 5º Jornada - Primer Combate Caelesti VS Lance (DBPZ) --/--/----
34 5º Jornada - Segundo Combate Makako (WW) VS Renasci --/--/----
35 5º Jornada - Tercer Combate Rediktum VS Tagoku (CW) --/--/----
36 5º Jornada - Cuarto Combate Leezer (WW) VS Sadness (WW) --/--/----
37 5º Jornada - Quinto Combate Kaih (DBGS) VS ►Farnat◄ --/--/----
38 5º Jornada - Sexto Combate Kaibort VS NZHN (DBF) --/--/----
39 5º Jornada - Séptimo Combate Shouyu (CW) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
40 5º Jornada - Octavo Combate Nigma VS Rice (WW) --/--/----
41 6º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Rediktum --/--/----
42 6º Jornada - Segundo Combate Renasci VS Caelesti --/--/----
43 6º Jornada - Tercer Combate Otal (CW) VS Makako (WW) --/--/----
44 6º Jornada - Cuarto Combate Tagoku (CW) VS Leezer (WW) --/--/----
45 6º Jornada - Quinto Combate ►Farnat◄ VS Shouyu (CW) --/--/----
46 6º Jornada - Sexto Combate NZHN (DBF) VS Kaih (DBGS) --/--/----
47 6º Jornada - Séptimo Combate Gondamek VS Kaibort --/--/----
48 6º Jornada - Octavo Combate Sugoki (Bamber) VS Nigma --/--/----
49 7º Jornada - Primer Combate Leezer (WW) VS Lance (DBPZ) --/--/----
50 7º Jornada - Segundo Combate Rediktum VS Renasci --/--/----
51 7º Jornada - Tercer Combate Caelesti VS Otal (CW) --/--/----
52 7º Jornada - Cuarto Combate Sadness (WW) VS Tagoku (CW) --/--/----
53 7º Jornada - Quinto Combate Nigma VS ►Farnat◄ --/--/----
54 7º Jornada - Sexto Combate Shouyu (CW) VS NZHN (DBF) --/--/----
55 7º Jornada - Séptimo Combate Kaih (DBGS) VS Gondamek --/--/----
56 7º Jornada - Octavo Combate Rice (WW) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
57 8º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Sadness (WW) --/--/----
58 8º Jornada - Segundo Combate Renasci VS Leezer (WW) --/--/----
59 8º Jornada - Tercer Combate Otal (CW) VS Rediktum --/--/----
60 8º Jornada - Cuarto Combate Makako (WW) VS Caelesti --/--/----
61 8º Jornada - Quinto Combate ►Farnat◄ VS Rice (WW) --/--/----
62 8º Jornada - Sexto Combate NZHN (DBF) VS Nigma --/--/----
63 8º Jornada - Séptimo Combate Gondamek VS Shouyu (CW) --/--/----
64 8º Jornada - Octavo Combate Kaibort VS Kaih (DBGS) --/--/----
65 9º Jornada - Primer Combate Tagoku (CW) VS Lance (DBPZ) --/--/----
66 9º Jornada - Segundo Combate Sadness (WW) VS Renasci --/--/----
67 9º Jornada - Tercer Combate Leezer (WW) VS Otal (CW) --/--/----
68 9º Jornada - Cuarto Combate Rediktum VS Makako (WW) --/--/----
69 9º Jornada - Quinto Combate Sugoki (Bamber) VS ►Farnat◄ --/--/----
70 9º Jornada - Sexto Combate Rice (WW) VS NZHN (DBF) --/--/----
71 9º Jornada - Séptimo Combate Nigma VS Gondamek --/--/----
72 9º Jornada - Octavo Combate Shouyu (CW) VS Kaibort --/--/----
73 Play Off Rediktum VS Nigma --/--/----
74 Tercer Puesto Caelesti VS ►Farnat◄ --/--/----
75 Final Lance (DBPZ) VS NZHN (DBF) --/--/----

1º Promotion League One

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Black VS Hidaki (CW) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Azeirf VS Kyla (WW) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Shio VS Drake Blackhit --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Rokoshi (DBF) VS Ice --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Koshu (DBF) VS Isnut (WW) --/--/----
06 2º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Black --/--/----
07 2º Jornada - Segundo Combate Hidaki (CW) VS Azeirf --/--/----
08 2º Jornada - Tercer Combate Kyla (WW) VS Shio --/--/----
09 2º Jornada - Cuarto Combate Drake Blackhit VS Rokoshi (DBF) --/--/----
10 2º Jornada - Quinto Combate Ice VS Koshu (DBF) --/--/----
11 3º Jornada - Primer Combate Azeirf VS Allez (DBF) --/--/----
12 3º Jornada - Segundo Combate Shio VS Hidaki (CW) --/--/----
13 3º Jornada - Tercer Combate Rokoshi (DBF) VS Kyla (WW) --/--/----
14 3º Jornada - Cuarto Combate Koshu (DBF) VS Drake Blackhit --/--/----
15 3º Jornada - Quinto Combate Isnut (WW) VS Ice --/--/----
16 4º Jornada - Primer Combate Hidaki (CW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
17 4º Jornada - Segundo Combate Kyla (WW) VS Koshu (DBF) --/--/----
18 4º Jornada - Tercer Combate Drake Blackhit VS Isnut (WW) --/--/----
19 4º Jornada - Cuarto Combate Allez (DBF) VS Shio --/--/----
20 4º Jornada - Quinto Combate Black VS Azeirf --/--/----
21 5º Jornada - Primer Combate Rokoshi (DBF) VS Allez (DBF) --/--/----
22 5º Jornada - Segundo Combate Shio VS Black --/--/----
23 5º Jornada - Tercer Combate Koshu (DBF) VS Hidaki (CW) --/--/----
24 5º Jornada - Cuarto Combate Isnut (WW) VS Kyla (WW) --/--/----
25 5º Jornada - Quinto Combate Ice VS Drake Blackhit --/--/----
26 6º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----
27 6º Jornada - Segundo Combate Black VS Rokoshi (DBF) --/--/----
28 6º Jornada - Tercer Combate Azeirf VS Shio --/--/----
29 6º Jornada - Cuarto Combate Hidaki (CW) VS Isnut (WW) --/--/----
30 6º Jornada - Quinto Combate Kyla (WW) VS Ice --/--/----
31 7º Jornada - Primer Combate Isnut (WW) VS Allez (DBF) --/--/----
32 7º Jornada - Segundo Combate Koshu (DBF) VS Black --/--/----
33 7º Jornada - Tercer Combate Rokoshi (DBF) VS Azeirf --/--/----
34 7º Jornada - Cuarto Combate Ice VS Hidaki (CW) --/--/----
35 7º Jornada - Quinto Combate Drake Blackhit VS Kyla (WW) --/--/----
36 8º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Ice --/--/----
37 8º Jornada - Segundo Combate Black VS Isnut (WW) --/--/----
38 8º Jornada - Tercer Combate Azeirf VS Koshu (DBF) --/--/----
39 8º Jornada - Cuarto Combate Shio VS Rokoshi (DBF) --/--/----
40 8º Jornada - Quinto Combate Hidaki (CW) VS Drake Blackhit --/--/----
41 9º Jornada - Primer Combate Drake Blackhit VS Allez (DBF) --/--/----
42 9º Jornada - Segundo Combate Ice VS Black --/--/----
43 9º Jornada - Tercer Combate Isnut (WW) VS Azeirf --/--/----
44 9º Jornada - Cuarto Combate Koshu (DBF) VS Shio --/--/----
45 9º Jornada - Quinto Combate Kyla (WW) VS Hidaki (CW) --/--/----
46 10º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Kyla (WW) --/--/----
47 10º Jornada - Segundo Combate Black VS Drake Blackhit --/--/----
48 10º Jornada - Tercer Combate Azeirf VS Ice --/--/----
49 10º Jornada - Cuarto Combate Shio VS Isnut (WW) --/--/----
50 10º Jornada - Quinto Combate Rokoshi (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----
51 11º Jornada - Primer Combate Hidaki (CW) VS Allez (DBF) --/--/----
52 11º Jornada - Segundo Combate Kyla (WW) VS Black --/--/----
53 11º Jornada - Tercer Combate Drake Blackhit VS Azeirf --/--/----
54 11º Jornada - Cuarto Combate Ice VS Shio --/--/----
55 11º Jornada - Quinto Combate Isnut (WW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----

2º Torneo Fanon del Poder

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Sic VS Gohan (DBZ: SD) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate ShiroKuro (DBF) VS Arctic --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate ╠ Klepsei ╣ VS Omnesio VS Shiketto --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Bardock (DBSZ) & Silon
VS
Shio & Natshi (DBF)
--/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Kaih (DBGS) VS Allez (DBF) VS NZHN (DBF) VS Goku (DBSZ) --/--/----
06 2º Ronda - Primer Combate Kyla (WW) VS Cooler (DBZ: SD) --/--/----
07 2º Ronda - Segundo Combate El saiyan madafaka VS Hidaki (CW) --/--/----
08 2º Ronda - Tercer Combate Hail (DBGS) VS Rokoshi (DBF) VS Rice (WW) --/--/----
09 2º Ronda - Cuarto Combate Gogeta (DBSZ) VS Antanas VS LZR (CW) VS Level (DBF) --/--/----
10 3º Ronda - Primer Combate Pyrofarer VS Goku (DBSZ) --/--/----
11 3º Ronda - Segundo Combate Enfers (CW) VS Lance --/--/----
12 3º Ronda - Tercer Combate El Viajero VS Ma-Bá (CW) VS Rediktum --/--/----
13 3º Ronda - Cuarto Combate Praiz (DBGS) VS Varen --/--/----
14 4º Ronda - Primer Combate Lance (DBDS) VS Ginku Black --/--/----
15 4º Ronda - Segundo Combate Vegeta TNU VS Sugoki (Bamber) --/--/----
16 4º Ronda - Tercer Combate Rokoshi (DBF) VS Reihan VS Speedy (CW) --/--/----
17 4º Ronda - Cuarto Combate Silon VS Shouyu (CW) --/--/----
18 4º Ronda - Quinto Combate Kurima (DBF) VS Renasci VS Shuma (DBF) VS Kaih (DBGS) --/--/----
19 5º Ronda - Primer Combate Laven (DBF) & Fern du Moshui (DBF) & Nebula (CW)
VS
Praiz (DBGS) & Debbido - Dragon Ball NW & Sadness (WW)
--/--/----
20 5º Ronda - Segundo Combate Kyla (WW) & Son Krilin (US) & Koshu (DBF)
VS
Bardock (DBSZ) & Blacklist & Allez (DBF)
--/--/----
21 5º Ronda - Tercer Combate Hazzel (I&S) & ╠ Kynos ­­­­╣ & Lance
VS
Suteki & Riesig (DBF) &

Azeirf

--/--/----
22 6º Ronda - Primer Combate Sveglia (DBF) & Blue (DBF) & Sugoki (Bamber)
VS
Kurima (DBF) & Bardock (DBSZ) & Blacklist
VS
Turles (DBZ: SD) & Piccolo TNU & Kakarotto (Trinity Chronicle)
--/--/----
23 7º Ronda - Primer Combate Moori (DBF) VS Risho (US) --/--/----
24 7º Ronda - Segundo Combate Suteki VS Otal (CW) --/--/----
25 7º Ronda - Tercer Combate Zeit VS Shuma (DBF) VS Hidaki (CW) --/--/----
26 7º Ronda - Cuarto Combate Son Krilin (US) VS Lance (DBDS) VS Kaih (DBGS) VS Icy (CW) --/--/----
27 8º Ronda - Primer Combate Son Krilin (US) VS Sadness (WW) --/--/----
28 8º Ronda - Segundo Combate Lance VS Allez (DBF) --/--/----
29 8º Ronda - Tercer Combate Alek Saigirli (FW) VS Laven (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----
30 8º Ronda - Cuarto Combate ╠ Kynos ­­­­╣ & Arctic
VS
Deneb & Riesig (DBF)
--/--/----
31 9º Ronda - Primer Combate Lance (DBDS) VS Shuma (DBF) --/--/----
32 9º Ronda - Segundo Combate Sic VS Praiz (DBGS) --/--/----
33 9º Ronda - Tercer Combate Otal (CW) VS Blue (DBF) VS Debbido - Dragon Ball NW --/--/----
34 9º Ronda - Cuarto Combate Pyrofarer VS Fern du Moshui (DBF) VS ╠ Klepsei ╣ VS Nebula (CW) --/--/----
35 10º Ronda - Primer Combate Kaih (DBGS) VS Moori (DBF) --/--/----
36 10º Ronda - Segundo Combate Hazzel (I&S) VS Renasci --/--/----
37 10º Ronda - Tercer Combate Kyla (WW) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
38 10º Ronda - Cuarto Combate Rediktum VS Allez (DBF) --/--/----
39 10º Ronda - Quinto Combate NZHN (DBF) VS Lance (DBPZ) --/--/----
40 11º Ronda - Primer Combate Koshu (DBF) VS Sveglia (DBF) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
41 11º Ronda - Segundo Combate Azeirf VS Rokoshi (DBF) VS Allez (DBF) --/--/----
42 Semifinales - Primer Combate Allez (DBF) VS Sveglia (DBF) --/--/----
43 Semifinales - Segundo Combate Koshu (DBF) VS Sadness (WW) --/--/----
43 Semifinales - Tercer Combate NZHN (DBF) VS Kaih (DBGS) --/--/----
44 Final NZHN (DBF) VS Allez (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----

2º Teamkaichi Budokai

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate
Mizumi (DBJ) & Isnut (WW)
VS
►Saairu◄ & ►Stroke◄
--/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate
Sirio Trent (CW) & Bara (DBF)
VS
Suteki & Omega (CW)
--/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate
Zalitai (DBF) & Yumeko
VS
𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 & Drake Blackhit
--/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate
Kurya (I&S) & Shuma (DBF)
VS
Lance (DBPZ) & Azeirf
--/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate
CellKer (DBDP) & Belulz (KnG)
VS
Mario (R-2149) & King
--/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate
Koshu (DBF) & Sugoki (Bamber)
VS
Hidaki (CW) & Shinfinite
--/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate
Blacklist & Gerft
VS
Anz'olah & Lorraine (Halley)
--/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate
Sandown (DBF) & Fern du Moshui (DBF)
VS
War (DBSZ) & Blue (DBF)
--/--/----
09 2º Ronda - Primer Combate
►Saairu◄ & ►Stroke◄
VS
Sirio Trent (CW) & Bara (DBF)
--/--/----
10 2º Ronda - Segundo Combate
Zalitai (DBF) & Yumeko
VS
Kurya (I&S) & Shuma (DBF)
--/--/----
11 2º Ronda - Tercer Combate
CellKer (DBDP) & Belulz (KnG)
VS
Koshu (DBF) & Sugoki (Bamber)
--/--/----
12 2º Ronda - Cuarto Combate
Anz'olah & Lorraine (Halley)
VS
Sandown (DBF) & Fern du Moshui (DBF)
--/--/----
13 Semifinales - Primer Combate
►Saairu◄ & ►Stroke◄
VS
Kurya (I&S) & Shuma (DBF)
--/--/----
14 Semifinales - Segundo Combate
Koshu (DBF) & Sugoki (Bamber)
VS
Sandown (DBF) & Fern du Moshui (DBF)
--/--/----
15 Tercer Puesto
Kurya (I&S) & Shuma (DBF)
VS
Sandown (DBF) & Fern du Moshui (DBF)
--/--/----
16 Final
►Saairu◄ & ►Stroke◄
VS
Koshu (DBF) & Sugoki (Bamber)
--/--/----

Golden Freezer Awards 2020

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Anti-Héroe Ƶhivago/Legión (WW) VS Zalitai (DBF) VS Rice (WW) VS Allez (DBF) VS Makako (WW) VS Pyrofarer VS Nydaq VS Kaih (DBGS) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
02 Mejor Villano Kumori VS ᗷIOᑎIᑕᒪE VS Bara (DBF) VS Arctic VS Lorraine (Halley) VS Azeirf VS Draigond (CW) VS Nix VS Umbra VS Shuma (DBF) VS Hakury --/--/----
03 Mejor Héroe 𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 VS Son Gohan (DB:S) VS Hazzel (I&S) VS Nasu VS Gondamek VS Misht VS Gabriel, "Omega" VS Blade (WW) --/--/----

2º Ultimate Fanon Battle

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Galak (WW) VS Shu (WW) 27/02/2021
02 1º Ronda - Segundo Combate Delta (WW) VS Deria (WW) 16/05/2021
03 1º Ronda - Tercer Combate 𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 VS Rhodex (WW) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate ShiroKuro (DBF) VS Bara (DBF) & Riesig (DBF) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Antanas VS NZHN (DBF) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Umbra VS Makako (WW) --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Shouyu (CW) VS Blade (WW) --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Psypotato VS HRX (DBF) --/--/----
09 1º Ronda - Noveno Combate Sugoki (Bamber) VS K-25 --/--/----
10 2º Ronda - Primer Combate Umbra VS Sveglia (DBF) --/--/----
11 2º Ronda - Segundo Combate Blade (WW) VS Maxime Lafinur --/--/----
12 2º Ronda - Tercer Combate Deria (WW) VS Psypotato --/--/----
13 2º Ronda - Cuarto Combate Makako (WW) VS Enfers (CW) & Rokoshi (DBF) --/--/----
14 2º Ronda - Quinto Combate NZHN (DBF) VS Galak (WW) --/--/----
15 2º Ronda - Sexto Combate Sugoki (Bamber) VS ᗷIOᑎIᑕᒪE & Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
16 2º Ronda - Séptimo Combate Suteki VS Ling Sheng --/--/----
17 2º Ronda - Octavo Combate Gondamek VS Azeirf --/--/----
18 2º Ronda - Noveno Combate Shouyu (CW) VS Kyla (WW) --/--/----
19 3º Ronda - Primer Combate Sugoki (Bamber) VS Makako (WW) --/--/----
20 3º Ronda - Segundo Combate Deria (WW) VS Galak (WW) --/--/----
21 3º Ronda - Tercer Combate Rhodex (WW) VS Umbra --/--/----
22 3º Ronda - Cuarto Combate NZHN (DBF) VS Pyrofarer --/--/----
23 3º Ronda - Quinto Combate Lucas Carmona VS Sveglia (DBF) --/--/----
24 3º Ronda - Sexto Combate Gond (WW) VS Blade (WW) --/--/----
25 3º Ronda - Séptimo Combate ╠ Kynos ­­­­╣ & ►Stroke◄ VS Enfers (CW) & Rokoshi (DBF) --/--/----
26 Cuartos de Final - Primer Combate NZHN (DBF) VS Shouyu (CW) --/--/----
27 Cuartos de Final - Segundo Combate Gond (WW) VS K-25 --/--/----
28 Cuartos de Final - Tercer Combate ShiroKuro (DBF) VS Umbra --/--/----
29 Cuartos de Final - Cuarto Combate Antanas VS Sugoki (Bamber) --/--/----
30 Semifinales - Primer Combate NZHN (DBF) VS Kyla (WW) --/--/----
31 Semifinales - Segundo Combate Antanas VS Gond (WW) --/--/----
32 Final Gond (WW) VS Kyla (WW) --/--/----

2º Fanon Elite League

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Sadness (WW) VS Lance (DBPZ) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Rediktum VS Makako (WW) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Otal (CW) VS Koshu (DBF) --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Allez (DBF) VS Tagoku (CW) --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Kaih (DBGS) VS Shouyu (CW) --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Rice (WW) VS ►Farnat◄ --/--/----
07 1º Jornada - Séptimo Combate Sugoki (Bamber) VS Gondamek --/--/----
08 1º Jornada - Octavo Combate Hidaki (CW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
09 2º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Makako (WW) --/--/----
10 2º Jornada - Segundo Combate Sadness (WW) VS Otal (CW) --/--/----
11 2º Jornada - Tercer Combate Tagoku (CW) VS Rediktum --/--/----
12 2º Jornada - Cuarto Combate Koshu (DBF) VS Allez (DBF) --/--/----
13 2º Jornada - Quinto Combate Shouyu (CW) VS ►Farnat◄ --/--/----
14 2º Jornada - Sexto Combate Kaih (DBGS) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
15 2º Jornada - Séptimo Combate Rokoshi (DBF) VS Rice (WW) --/--/----
16 2º Jornada - Octavo Combate Gondamek VS Hidaki (CW) --/--/----
17 3º Jornada - Primer Combate Otal (CW) VS Lance (DBPZ) --/--/----
18 3º Jornada - Segundo Combate Makako (WW) VS Tagoku (CW) --/--/----
19 3º Jornada - Tercer Combate Allez (DBF) VS Sadness (WW) --/--/----
20 3º Jornada - Cuarto Combate Rediktum VS Koshu (DBF) --/--/----
21 3º Jornada - Quinto Combate Sugoki (Bamber) VS Shouyu (CW) --/--/----
22 3º Jornada - Sexto Combate ►Farnat◄ VS Rokoshi (DBF) --/--/----
23 3º Jornada - Séptimo Combate Hidaki (CW) VS Kaih (DBGS) --/--/----
24 3º Jornada - Octavo Combate Rice (WW) VS Gondamek --/--/----
25 4º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Tagoku (CW) --/--/----
26 4º Jornada - Segundo Combate Otal (CW) VS Allez (DBF) --/--/----
27 4º Jornada - Tercer Combate Koshu (DBF) VS Makako (WW) --/--/----
28 4º Jornada - Cuarto Combate Sadness (WW) VS Rediktum --/--/----
29 4º Jornada - Quinto Combate Shouyu (CW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
30 4º Jornada - Sexto Combate Sugoki (Bamber) VS Hidaki (CW) --/--/----
31 4º Jornada - Séptimo Combate Gondamek VS ►Farnat◄ --/--/----
32 4º Jornada - Octavo Combate Kaih (DBGS) VS Rice (WW) --/--/----
33 5º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Lance (DBPZ) --/--/----
34 5º Jornada - Segundo Combate Tagoku (CW) VS Koshu (DBF) --/--/----
35 5º Jornada - Tercer Combate Rediktum VS Otal (CW) --/--/----
36 5º Jornada - Cuarto Combate Makako (WW) VS Sadness (WW) --/--/----
37 5º Jornada - Quinto Combate Hidaki (CW) VS Shouyu (CW) --/--/----
38 5º Jornada - Sexto Combate Rokoshi (DBF) VS Gondamek --/--/----
39 5º Jornada - Séptimo Combate Rice (WW) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
40 5º Jornada - Octavo Combate ►Farnat◄ VS Kaih (DBGS) --/--/----
41 6º Jornada - Primer Combate Lance (DBPZ) VS Koshu (DBF) --/--/----
42 6º Jornada - Segundo Combate Allez (DBF) VS Rediktum --/--/----
43 6º Jornada - Tercer Combate Sadness (WW) VS Tagoku (CW) --/--/----
44 6º Jornada - Cuarto Combate Otal (CW) VS Makako (WW) --/--/----
45 6º Jornada - Quinto Combate Shouyu (CW) VS Gondamek --/--/----
46 6º Jornada - Sexto Combate Hidaki (CW) VS Rice (WW) --/--/----
47 6º Jornada - Séptimo Combate Kaih (DBGS) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
48 6º Jornada - Octavo Combate Sugoki (Bamber) VS ►Farnat◄ --/--/----
49 7º Jornada - Primer Combate Rediktum VS Lance (DBPZ) --/--/----
50 7º Jornada - Segundo Combate Koshu (DBF) VS Sadness (WW) --/--/----
51 7º Jornada - Tercer Combate Makako (WW) VS Allez (DBF) --/--/----
52 7º Jornada - Cuarto Combate Tagoku (CW) VS Otal (CW) --/--/----
53 7º Jornada - Quinto Combate Rice (WW) VS Shouyu (CW) --/--/----
54 7º Jornada - Sexto Combate Gondamek VS Kaih (DBGS) --/--/----
55 7º Jornada - Séptimo Combate ►Farnat◄ VS Hidaki (CW) --/--/----
56 7º Jornada - Octavo Combate Rokoshi (DBF) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
57 Play Off Sadness (WW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
58 Tercer Puesto Rediktum VS Sugoki (Bamber) --/--/----
59 Final Allez (DBF) VS ►Farnat◄ --/--/----

2° Promotion League One

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Isnut (WW) VS Nix --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Kurima (DBF) VS Drake Blackhit --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Shuma (DBF) VS Umbra --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Bara (DBF) VS Shio --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Gond (WW) VS Renasci --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Azeirf VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
07 2º Jornada - Primer Combate Nix VS Drake Blackhit --/--/----
08 2º Jornada - Segundo Combate Isnut (WW) VS Shuma (DBF) --/--/----
09 2º Jornada - Tercer Combate Umbra VS Kurima (DBF) --/--/----
10 2º Jornada - Cuarto Combate Shio VS Renasci --/--/----
11 2º Jornada - Quinto Combate Bara (DBF) VS Azeirf --/--/----
12 2º Jornada - Sexto Combate ╠ Kynos ­­­­╣ VS Gond (WW) --/--/----
13 3º Jornada - Primer Combate Shuma (DBF) VS Nix --/--/----
14 3º Jornada - Segundo Combate Drake Blackhit VS Umbra --/--/----
15 3º Jornada - Tercer Combate Kurima (DBF) VS Isnut (WW) --/--/----
16 3º Jornada - Cuarto Combate Azeirf VS Shio --/--/----
17 3º Jornada - Quinto Combate Renasci VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
18 3º Jornada - Sexto Combate Gond (WW) VS Bara (DBF) --/--/----
19 4º Jornada - Primer Combate Nix VS Umbra --/--/----
20 4º Jornada - Segundo Combate Shuma (DBF) VS Kurima (DBF) --/--/----
21 4º Jornada - Tercer Combate Isnut (WW) VS Drake Blackhit --/--/----
22 4º Jornada - Cuarto Combate Shio VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
23 4º Jornada - Quinto Combate Azeirf VS Gond (WW) --/--/----
24 4º Jornada - Sexto Combate Bara (DBF) VS Renasci --/--/----
25 5º Jornada - Primer Combate Kurima (DBF) VS Nix --/--/----
26 5º Jornada - Segundo Combate Umbra VS Isnut (WW) --/--/----
27 5º Jornada - Tercer Combate Drake Blackhit VS Shuma (DBF) --/--/----
28 5º Jornada - Cuarto Combate Gond (WW) VS Shio --/--/----
29 5º Jornada - Quinto Combate ╠ Kynos ­­­­╣ VS Bara (DBF) --/--/----
30 5º Jornada - Sexto Combate Renasci VS Azeirf --/--/----
31 Tercer Puesto Nix VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
32 Final Kurima (DBF) VS Gond (WW) --/--/----

1° Metro League

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Deria (WW) VS ►Stroke◄ --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Sandown (DBF) VS Masuta (RoC) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Rycon (DBO) VS Shinfinite --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Psypotato VS Suteki --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Zalitai (DBF) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Vuko (DBHW) VS Ender (CW) --/--/----
07 1º Jornada - Séptimo Combate Blade (WW) VS Sveglia (DBF) --/--/----
08 1º Jornada - Octavo Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS K-25 07/07/2021
09 1º Jornada - Noveno Combate Yomu (OC) VS Aerith --/--/----
10 1º Jornada - Décimo Combate Kazabe VS Anz'olah --/--/----
11 1º Jornada - Undécimo Combate Cosmic (WW) VS HRX (DBF) --/--/----
12 1º Jornada - Duodécimo Combate Grope Itari VS Misht --/--/----
13 2º Jornada - Primer Combate ►Stroke◄ VS Masuta (RoC) --/--/----
14 2º Jornada - Segundo Combate Deria (WW) VS Rycon (DBO) --/--/----
15 2º Jornada - Tercer Combate Suteki VS Sandown (DBF) --/--/----
16 2º Jornada - Cuarto Combate Shinfinite VS Psypotato --/--/----
17 2º Jornada - Quinto Combate ╠ Klepsei ╣ VS Ender (CW) --/--/----
18 2º Jornada - Sexto Combate Zalitai (DBF) VS Blade (WW) --/--/----
19 2º Jornada - Séptimo Combate K-25 VS Vuko (DBHW) --/--/----
20 2º Jornada - Octavo Combate Sveglia (DBF) VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
21 2º Jornada - Noveno Combate Aerith VS Anz'olah --/--/----
22 2º Jornada - Décimo Combate Yomu (OC) VS Cosmic (WW) --/--/----
23 2º Jornada - Undécimo Combate Misht VS Kazabe --/--/----
24 2º Jornada - Duodécimo Combate HRX (DBF) VS Grope Itari --/--/----
25 3º Jornada - Primer Combate Rycon (DBO) VS ►Stroke◄ --/--/----
26 3º Jornada - Segundo Combate Masuta (RoC) VS Suteki --/--/----
27 3º Jornada - Tercer Combate Psypotato VS Deria (WW) --/--/----
28 3º Jornada - Cuarto Combate Sandown (DBF) VS Shinfinite --/--/----
29 3º Jornada - Quinto Combate Blade (WW) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
30 3º Jornada - Sexto Combate Ender (CW) VS K-25 --/--/----
31 3º Jornada - Séptimo Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Zalitai (DBF) --/--/----
32 3º Jornada - Octavo Combate Vuko (DBHW) VS Sveglia (DBF) --/--/----
33 3º Jornada - Noveno Combate Cosmic (WW) VS Aerith --/--/----
34 3º Jornada - Décimo Combate Anz'olah VS Misht --/--/----
35 3º Jornada - Undécimo Combate Grope Itari VS Yomu (OC) --/--/----
36 3º Jornada - Duodécimo Combate Kazabe VS HRX (DBF) --/--/----
37 4º Jornada - Primer Combate ►Stroke◄ VS Suteki --/--/----
38 4º Jornada - Segundo Combate Rycon (DBO) VS Psypotato --/--/----
39 4º Jornada - Tercer Combate Shinfinite VS Masuta (RoC) --/--/----
40 4º Jornada - Cuarto Combate Deria (WW) VS Sandown (DBF) --/--/----
41 4º Jornada - Quinto Combate ╠ Klepsei ╣ VS K-25 --/--/----
42 4º Jornada - Sexto Combate Blade (WW) VS Ƶhivago/Legión (WW) 03/06/2021
43 4º Jornada - Séptimo Combate Sveglia (DBF) VS Ender (CW) --/--/----
44 4º Jornada - Octavo Combate Zalitai (DBF) VS Vuko (DBHW) --/--/----
45 4º Jornada - Noveno Combate Aerith VS Misht --/--/----
46 4º Jornada - Décimo Combate Cosmic (WW) VS Grope Itari --/--/----
47 4º Jornada - Undécimo Combate HRX (DBF) VS Anz'olah --/--/----
48 4º Jornada - Duodécimo Combate Yomu (OC) VS Kazabe --/--/----
49 5º Jornada - Primer Combate Psypotato VS ►Stroke◄ --/--/----
50 5º Jornada - Segundo Combate Suteki VS Shinfinite --/--/----
51 5º Jornada - Tercer Combate Sandown (DBF) VS Rycon (DBO) --/--/----
52 5º Jornada - Cuarto Combate Masuta (RoC) VS Deria (WW) --/--/----
53 5º Jornada - Quinto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
54 5º Jornada - Sexto Combate K-25 VS Sveglia (DBF) --/--/----
55 5º Jornada - Séptimo Combate Vuko (DBHW) VS Blade (WW) --/--/----
56 5º Jornada - Octavo Combate Ender (CW) VS Zalitai (DBF) --/--/----
57 5º Jornada - Noveno Combate Grope Itari VS Aerith --/--/----
58 5º Jornada - Décimo Combate Misht VS HRX (DBF) --/--/----
59 5º Jornada - Undécimo Combate Kazabe VS Cosmic (WW) --/--/----
60 5º Jornada - Duodécimo Combate Anz'olah VS Yomu (OC) --/--/----
61 6º Jornada - Primer Combate ►Stroke◄ VS Shinfinite --/--/----
62 6º Jornada - Segundo Combate Psypotato VS Sandown (DBF) --/--/----
63 6º Jornada - Tercer Combate Deria (WW) VS Suteki --/--/----
64 6º Jornada - Cuarto Combate Rycon (DBO) VS Masuta (RoC) --/--/----
65 6º Jornada - Quinto Combate ╠ Klepsei ╣ VS Sveglia (DBF) --/--/----
66 6º Jornada - Sexto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Vuko (DBHW) --/--/----
67 6º Jornada - Séptimo Combate Zalitai (DBF) VS K-25 --/--/----
68 6º Jornada - Octavo Combate Blade (WW) VS Ender (CW) --/--/----
69 6º Jornada - Noveno Combate Aerith VS HRX (DBF) --/--/----
70 6º Jornada - Décimo Combate Grope Itari VS Kazabe --/--/----
71 6º Jornada - Undécimo Combate Yomu (OC) VS Misht --/--/----
72 6º Jornada - Duodécimo Combate Cosmic (WW) VS Anz'olah --/--/----
73 7º Jornada - Primer Combate Sandown (DBF) VS ►Stroke◄ --/--/----
74 7º Jornada - Segundo Combate Shinfinite VS Deria (WW) --/--/----
75 7º Jornada - Tercer Combate Masuta (RoC) VS Psypotato --/--/----
76 7º Jornada - Cuarto Combate Suteki VS Rycon (DBO) --/--/----
77 7º Jornada - Quinto Combate Vuko (DBHW) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
78 7º Jornada - Sexto Combate Sveglia (DBF) VS Zalitai (DBF) --/--/----
79 7º Jornada - Séptimo Combate Ender (CW) VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
80 7º Jornada - Octavo Combate K-25 VS Blade (WW) --/--/----
81 7º Jornada - Noveno Combate Kazabe VS Aerith --/--/----
82 7º Jornada - Décimo Combate HRX (DBF) VS Yomu (OC) --/--/----
83 7º Jornada - Undécimo Combate Anz'olah VS Grope Itari --/--/----
84 7º Jornada - Duodécimo Combate Misht VS Cosmic (WW) --/--/----
85 Final Masuta (RoC) VS ╠ Klepsei ╣ VS Misht --/--/----

3° Torneo Fanon del Poder

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Ronda Preliminar - Primer Combate Umbra VS Rue --/--/----
02 Ronda Preliminar - Segundo Combate Lucas Carmona VS Antonio Fernández --/--/----
03 Ronda Preliminar - Tercer Combate Kurya (I&S) VS Tamanegi --/--/----
04 Ronda Preliminar - Cuarto Combate Nix VS LZR (CW) --/--/----
05 1º Ronda - Primer Combate Neon (Razor) VS Darkhan (WW) --/--/----
06 1º Ronda - Segundo Combate Kumori VS Sous --/--/----
07 1º Ronda - Tercer Combate Normand (SD) VS Kaibort VS Sic --/--/----
08 1º Ronda - Cuarto Combate Sariel (DB:S) & Mario (AZ) & Munster VS Daiju & Draken (DBR) & Luke --/--/----
09 2º Ronda - Primer Combate Psypotato VS Nix --/--/----
10 2º Ronda - Segundo Combate Shinsen The Reaper (CW) VS Cero --/--/----
11 2º Ronda - Tercer Combate Shuma (DBF) VS Blade (WW) VS Rex --/--/----
12 2º Ronda - Cuarto Combate Kurya (I&S) & Soren. & Row VS Ánima (DB:S) & Mario (AZ) & Kenet --/--/----
13 3º Ronda - Primer Combate Zoshi VS Cosmic (WW) --/--/----
14 3º Ronda - Segundo Combate Aerith VS Ling Sheng --/--/----
15 3º Ronda - Tercer Combate Seb VS Unslaad VS Suteki --/--/----
16 3º Ronda - Cuarto Combate Kurima (DBF) & Kenet VS Neru & Kento --/--/----
17 3º Ronda - Quinto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Kaike VS Lacemonia VS Tablos --/--/----
18 4º Ronda - Primer Combate Alanis VS Mario (AZ) --/--/----
19 4º Ronda - Segundo Combate Darkhan (WW) VS Nydaq --/--/----
20 4º Ronda - Tercer Combate Deneb VS Galak (WW) VS Fukai Shijizu --/--/----
21 4º Ronda - Cuarto Combate Tablos & 𝐑𝐚𝐢𝐭𝐞𝐧 VS Umbra & Kaike --/--/----
22 5º Ronda - Primer Combate Kaike VS Rokoshi (DBF) VS Blade (WW) VS Vetrom (SR) VS Leonel --/--/----
23 5º Ronda - Segundo Combate Cidboo VS Kumori VS Shinsen The Reaper (CW) VS Rhodex (DBF) VS Kimmy (WW) --/--/----
24 6º Ronda - Primer Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Munster --/--/----
25 6º Ronda - Segundo Combate Cosmic (WW) VS Shinfinite --/--/----
26 6º Ronda - Tercer Combate Sadness (WW) VS Hazzel (I&S) VS Zalitai (DBF) --/--/----
27 6º Ronda - Cuarto Combate Lucas Carmona VS Nix --/--/----
28 6º Ronda - Quinto Combate Hermanos Toku-Satsu VS Aerith VS Kento VS Icer --/--/----
29 7º Ronda - Primer Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Kaibort --/--/----
30 7º Ronda - Segundo Combate Neru VS Okura Shijizu --/--/----
31 7º Ronda - Tercer Combate Deneb VS Tagoku (CW) VS Sariel (DB:S) --/--/----
32 7º Ronda - Cuarto Combate Otal (CW) & Makako (WW) & Umbra VS Mizumi (DBJ) & Abrak (DB:S) & Icer --/--/----
33 8º Ronda - Primer Combate Zalitai (DBF) VS Kyla (WW) --/--/----
34 8º Ronda - Segundo Combate Saiko VS Straw (CW) --/--/----
35 8º Ronda - Tercer Combate Lacemonia VS Ánima (DB:S) VS Allium (FW) --/--/----
36 9º Ronda - Primer Combate Hermanos Toku-Satsu VS Shinfinite --/--/----
37 9º Ronda - Segundo Combate Aerith VS LZR (CW) --/--/----
38 9º Ronda - Tercer Combate Otal (CW) VS Zachary --/--/----
39 9º Ronda - Cuarto Combate Nydaq VS Rokoshi (DBF) --/--/----
40 9º Ronda - Quinto Combate Sariel (DB:S) VS Vetrom (SR) --/--/----
41 9º Ronda - Sexto Combate Ma-Bá (CW) VS Nix --/--/----
42 10º Ronda - Primer Combate Sariel (DB:S) VS Nydaq --/--/----
43 10º Ronda - Segundo Combate Straw (CW) VS Anz'olah --/--/----
44 10º Ronda - Tercer Combate Ánima (DB:S) VS Makako (WW) --/--/----
45 11º Ronda - Primer Combate Rice (WW) VS LZR (CW) VS Ánima (DB:S) VS Kumori --/--/----
46 11º Ronda - Segundo Combate Umbra VS Nasu VS Blade (WW) VS Kimmy (WW) --/--/----
47 Semifinal - Primer Combate Ánima (DB:S) VS Umbra --/--/----
48 Semifinal - Segundo Combate Rice (WW) VS Nasu --/--/----
49 Semifinal - Tercer Combate Kumori VS Blade (WW) --/--/----
50 Final Ánima (DB:S) VS Nasu VS Blade (WW) --/--/----

3° Teamkaichi Budokai

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Ronda Clasificatoria
Bara (DBF) & Galak (WW)
VS
Darkhan (WW) & Ƶhivago/Legión (WW)
VS
LZR (CW) & Maan Ashura
VS
Koshu (DBF) & Umbra
--/--/----
02 Cuartos de Final - Primer Combate
Rice (WW) & Ma-Bá (CW)
VS
Lucas Carmona & Normand (SD)
--/--/----
03 Cuartos de Final - Segundo Combate
Ánima (DB:S) & Aerith
VS
Vetrom (SR) & Alanis
--/--/----
04 Cuartos de Final - Tercer Combate
Neru & Deneb
VS
Darkhan (WW) & Ƶhivago/Legión (WW)
--/--/----
05 Cuartos de Final - Cuarto Combate
Edrahil & Gond (WW)
VS
Kumori & Crim (WW)
--/--/----
06 Semifinales - Primer Combate
Rice (WW) & Ma-Bá (CW)
VS
Ánima (DB:S) & Aerith
--/--/----
07 Semifinales - Segundo Combate
Neru & Deneb
VS
Kumori & Crim (WW)
--/--/----
08 Tercer Puesto
Rice (WW) & Ma-Bá (CW)
VS
Kumori & Crim (WW)
--/--/----
09 Final
Ánima (DB:S) & Aerith
VS
Deneb & Neru
--/--/----

3º Ultimate Fanon Battle

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Blade (WW) VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Enfers (CW) VS Shuma (DBF) --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Lacemonia VS Vetrom (SR) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Kaibort VS Kento --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Bara (DBF) VS Sariel (DB:S) --/--/----
06 1º Ronda - Sexto Combate Sadness (WW) VS Normand (SD) --/--/----
07 1º Ronda - Séptimo Combate Darkhan (WW) VS Lucas Carmona --/--/----
08 1º Ronda - Octavo Combate Yonedge (WW) VS Ryohei (KU6) --/--/----
09 2º Ronda - Primer Combate Enfers (CW) VS Alanis --/--/----
10 2º Ronda - Segundo Combate Rye VS Aerith --/--/----
11 2º Ronda - Tercer Combate Kurya (I&S) VS Edrahil --/--/----
12 2º Ronda - Cuarto Combate 𝕰𝖟𝖊𝖐𝖎𝖊𝖑 VS Ánima (DB:S) --/--/----
13 2º Ronda - Quinto Combate Drake (WW) VS Reihan --/--/----
14 2º Ronda - Sexto Combate Barón Ower VS Yaku --/--/----
15 2º Ronda - Séptimo Combate Lacemonia VS Tagoku (CW) --/--/----
16 2º Ronda - Octavo Combate Darkhan (WW) VS Verlassen --/--/----
17 Cuartos de Final - Primer Combate Aerith VS Munster --/--/----
18 Cuartos de Final - Segundo Combate Drake (WW) VS Enfers (CW) --/--/----
19 Cuartos de Final - Tercer Combate Darkhan (WW) VS Allez (DBF) --/--/----
20 Cuartos de Final - Cuarto Combate Lacemonia VS Ryohei (KU6) --/--/----
21 Semifinales - Primer Combate Munster VS Barón Ower --/--/----
22 Semifinales - Segundo Combate Drake (WW) VS Lacemonia --/--/----
23 Final Sake (WW) VS Allez (DBF) --/--/----

Golden Freezer Awards 2021

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 Mejor Anti-Héroe Bara (DBF) VS Makako (WW) VS Ánima (DB:S) VS Isnut (WW) VS Gond (WW) VS Nydaq VS Pedro Navaja VS Edrahil VS Hundred VS Kano (SB) VS Deneb VS Koshu (DBF) --/--/----
02 Mejor Villano Umbra VS Kumori VS Riesig (DBF) VS Ma-Bá (CW) VS Shuma (DBF) VS Amón (DB:S) VS Daiju VS Yonedge (WW) VS Misht --/--/----
03 Mejor Héroe Nivos VS Neru VS Normand (SD) VS Verlassen VS Ƶhivago/Legión (WW) VS Maka (School Fanon) VS Munster VS Sariel (DB:S) VS Lucas Carmona VS Niko (School Fanon) VS Gondamek VS Kaibort VS Ryohei (KU6) VS Blade (WW) VS Vetrom (SR) VS Maasda --/--/----

3º Fanon Elite League

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Allez (DBF) VS Tagoku (CW) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Kurima (DBF) VS Otal (CW) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Rokoshi (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Rice (WW) VS Makako (WW) --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Rediktum VS Nix --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Gond (WW) VS Ánima (DB:S) --/--/----
07 1º Jornada - Séptimo Combate Kaih (DBGS) VS Gondamek --/--/----
08 1º Jornada - Octavo Combate ╠ Kynos ­­­­╣ VS Sugoki (Bamber) --/--/----
09 2º Jornada - Primer Combate Otal (CW) VS Tagoku (CW) --/--/----
10 2º Jornada - Segundo Combate Allez (DBF) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
11 2º Jornada - Tercer Combate Makako (WW) VS Kurima (DBF) --/--/----
12 2º Jornada - Cuarto Combate Koshu (DBF) VS Rice (WW) --/--/----
13 2º Jornada - Quinto Combate Ánima (DB:S) VS Nix --/--/----
14 2º Jornada - Sexto Combate Rediktum VS Kaih (DBGS) --/--/----
15 2º Jornada - Séptimo Combate Sugoki (Bamber) VS Gond (WW) --/--/----
16 2º Jornada - Octavo Combate Gondamek VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
17 3º Jornada - Primer Combate Makako (WW) VS Tagoku (CW) --/--/----
18 3º Jornada - Segundo Combate Rokoshi (DBF) VS Rice (WW) --/--/----
19 3º Jornada - Tercer Combate Koshu (DBF) VS Otal (CW) --/--/----
20 3º Jornada - Cuarto Combate Allez (DBF) VS Kurima (DBF) --/--/----
21 3º Jornada - Quinto Combate Sugoki (Bamber) VS Nix --/--/----
22 3º Jornada - Sexto Combate Kaih (DBGS) VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
23 3º Jornada - Séptimo Combate Gondamek VS Ánima (DB:S) --/--/----
24 3º Jornada - Octavo Combate Rediktum VS Gond (WW) --/--/----
25 4º Jornada - Primer Combate Tagoku (CW) VS Rice (WW) --/--/----
26 4º Jornada - Segundo Combate Makako (WW) VS Koshu (DBF) --/--/----
27 4º Jornada - Tercer Combate Kurima (DBF) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
28 4º Jornada - Cuarto Combate Otal (CW) VS Allez (DBF) --/--/----
29 4º Jornada - Quinto Combate Nix VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
30 4º Jornada - Sexto Combate Sugoki (Bamber) VS Gondamek --/--/----
31 4º Jornada - Séptimo Combate Gond (WW) VS Kaih (DBGS) --/--/----
32 4º Jornada - Octavo Combate Ánima (DB:S) VS Rediktum --/--/----
33 5º Jornada - Primer Combate Koshu (DBF) VS Tagoku (CW) --/--/----
34 5º Jornada - Segundo Combate Rice (WW) VS Kurima (DBF) --/--/----
35 5º Jornada - Tercer Combate Allez (DBF) VS Makako (WW) --/--/----
36 5º Jornada - Cuarto Combate Rokoshi (DBF) VS Otal (CW) --/--/----
37 5º Jornada - Quinto Combate Gondamek VS Nix --/--/----
38 5º Jornada - Sexto Combate ╠ Kynos ­­­­╣ VS Gond (WW) --/--/----
39 5º Jornada - Séptimo Combate Rediktum VS Sugoki (Bamber) --/--/----
40 5º Jornada - Octavo Combate Kaih (DBGS) VS Ánima (DB:S) --/--/----
41 6º Jornada - Primer Combate Tagoku (CW) VS Kurima (DBF) --/--/----
42 6º Jornada - Segundo Combate Koshu (DBF) VS Allez (DBF) --/--/----
43 6º Jornada - Tercer Combate Otal (CW) VS Rice (WW) --/--/----
44 6º Jornada - Cuarto Combate Makako (WW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
45 6º Jornada - Quinto Combate Nix VS Gond (WW) --/--/----
46 6º Jornada - Sexto Combate Gondamek VS Rediktum --/--/----
47 6º Jornada - Séptimo Combate Ánima (DB:S) VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
48 6º Jornada - Octavo Combate Sugoki (Bamber) VS Kaih (DBGS) --/--/----
49 7º Jornada - Primer Combate Tagoku (CW) VS Rokoshi (DBF) --/--/----
50 7º Jornada - Segundo Combate Otal (CW) VS Makako (WW) --/--/----
51 7º Jornada - Tercer Combate Rice (WW) VS Allez (DBF) --/--/----
52 7º Jornada - Cuarto Combate Kurima (DBF) VS Koshu (DBF) --/--/----
53 7º Jornada - Quinto Combate Nix VS Kaih (DBGS) --/--/----
54 7º Jornada - Sexto Combate Ánima (DB:S) VS Sugoki (Bamber) --/--/----
55 7º Jornada - Séptimo Combate ╠ Kynos ­­­­╣ VS Rediktum --/--/----
56 7º Jornada - Octavo Combate Gond (WW) VS Gondamek --/--/----
57 Tercer Puesto Rice (WW) VS ╠ Kynos ­­­­╣ --/--/----
58 Final Otal (CW) VS Ánima (DB:S) --/--/----

3º Promotion League One

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate HRX (DBF) VS Straw (CW) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Aerith VS Azeirf --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Umbra VS Ma-Bá (CW) --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Neru VS Misht --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Bara (DBF) VS Blade (WW) --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate ╠ Klepsei ╣ VS Nasu --/--/----
07 2º Jornada - Primer Combate Psypotato VS Aerith --/--/----
08 2º Jornada - Segundo Combate Ma-Bá (CW) VS HRX (DBF) --/--/----
09 2º Jornada - Tercer Combate Azeirf VS Umbra --/--/----
10 2º Jornada - Cuarto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Bara (DBF) --/--/----
11 2º Jornada - Quinto Combate Nasu VS Neru --/--/----
12 2º Jornada - Sexto Combate Blade (WW) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
13 3º Jornada - Primer Combate Straw (CW) VS Ma-Bá (CW) --/--/----
14 3º Jornada - Segundo Combate Umbra VS Psypotato --/--/----
15 3º Jornada - Tercer Combate HRX (DBF) VS Azeirf --/--/----
16 3º Jornada - Cuarto Combate Misht VS Nasu --/--/----
17 3º Jornada - Quinto Combate ╠ Klepsei ╣ VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
18 3º Jornada - Sexto Combate Neru VS Blade (WW) --/--/----
19 4º Jornada - Primer Combate Azeirf VS Psypotato --/--/----
20 4º Jornada - Segundo Combate Straw (CW) VS Umbra --/--/----
21 4º Jornada - Tercer Combate Ma-Bá (CW) VS Aerith --/--/----
22 4º Jornada - Cuarto Combate Blade (WW) VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
23 4º Jornada - Quinto Combate Misht VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
24 4º Jornada - Sexto Combate Nasu VS Bara (DBF) --/--/----
25 5º Jornada - Primer Combate Aerith VS Umbra --/--/----
26 5º Jornada - Segundo Combate Azeirf VS Straw (CW) --/--/----
27 5º Jornada - Tercer Combate Psypotato VS HRX (DBF) --/--/----
28 5º Jornada - Cuarto Combate Bara (DBF) VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----
29 5º Jornada - Quinto Combate Blade (WW) VS Misht --/--/----
30 5º Jornada - Sexto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Neru --/--/----
31 6º Jornada - Primer Combate Ma-Bá (CW) VS Azeirf --/--/----
32 6º Jornada - Segundo Combate HRX (DBF) VS Aerith --/--/----
33 6º Jornada - Tercer Combate Straw (CW) VS Psypotato --/--/----
34 6º Jornada - Cuarto Combate Nasu VS Blade (WW) --/--/----
35 6º Jornada - Quinto Combate Neru VS Bara (DBF) --/--/----
36 6º Jornada - Sexto Combate Misht VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
37 7º Jornada - Primer Combate Umbra VS HRX (DBF) --/--/----
38 7º Jornada - Segundo Combate Psypotato VS Ma-Bá (CW) --/--/----
39 7º Jornada - Tercer Combate Aerith VS Straw (CW) --/--/----
40 7º Jornada - Cuarto Combate ╠ Klepsei ╣ VS Neru --/--/----
41 7º Jornada - Quinto Combate Ƶhivago/Legión (WW) VS Nasu --/--/----
42 7º Jornada - Sexto Combate Bara (DBF) VS Misht --/--/----
43 Play-Off de Descenso HRX (DBF) VS Ƶhivago/Legión (WW) --/--/----
44 Play-Off de Ascenso Straw (CW) VS Nasu --/--/----
45 Tercer Puesto Ma-Bá (CW) VS Blade (WW) --/--/----
46 Final Aerith VS ╠ Klepsei ╣ --/--/----

2º Metro League

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Jornada - Primer Combate Chell (WW) VS Allium (FW) --/--/----
02 1º Jornada - Segundo Combate Shuma (DBF) VS Normand (SD) --/--/----
03 1º Jornada - Tercer Combate Cassie VS Rhodex (DBF) --/--/----
04 1º Jornada - Cuarto Combate Shinfinite VS Darkhan (WW) --/--/----
05 1º Jornada - Quinto Combate Zalitai (DBF) VS Ibil (DD) --/--/----
06 1º Jornada - Sexto Combate Maasda VS Vetrom (SR) --/--/----
07 1º Jornada - Séptimo Combate Riesig (DBF) VS Kumori (WW) --/--/----
08 1º Jornada - Octavo Combate Crim (WW) VS Aster (WW) --/--/----
09 2º Jornada - Primer Combate Lucas Carmona VS Shuma (DBF) --/--/----
10 2º Jornada - Segundo Combate Rhodex (DBF) VS Chell (WW) --/--/----
11 2º Jornada - Tercer Combate Normand (SD) VS Shinfinite --/--/----
12 2º Jornada - Cuarto Combate Darkhan (WW) VS Cassie --/--/----
13 2º Jornada - Quinto Combate Gints (WW) VS Maasda --/--/----
14 2º Jornada - Sexto Combate Kumori (WW) VS Zalitai (DBF) --/--/----
15 2º Jornada - Séptimo Combate Vetrom (SR) VS Crim (WW) --/--/----
16 2º Jornada - Octavo Combate Aster (WW) VS Riesig (DBF) --/--/----
17 3º Jornada - Primer Combate Allium (FW) VS Rhodex (DBF) --/--/----
18 3º Jornada - Segundo Combate Shinfinite VS Lucas Carmona --/--/----
19 3º Jornada - Tercer Combate Chell (WW) VS Darkhan (WW) --/--/----
20 3º Jornada - Cuarto Combate Cassie VS Normand (SD) --/--/----
21 3º Jornada - Quinto Combate Ibil (DD) VS Kumori (WW) --/--/----
22 3º Jornada - Sexto Combate Crim (WW) VS Gints (WW) --/--/----
23 3º Jornada - Séptimo Combate Zalitai (DBF) VS Aster (WW) --/--/----
24 3º Jornada - Octavo Combate Riesig (DBF) VS Vetrom (SR) --/--/----
25 4º Jornada - Primer Combate Shuma (DBF) VS Shinfinite --/--/----
26 4º Jornada - Segundo Combate Darkhan (WW) VS Allium (FW) --/--/----
27 4º Jornada - Tercer Combate Lucas Carmona VS Cassie --/--/----
28 4º Jornada - Cuarto Combate Normand (SD) VS Chell (WW) --/--/----
29 4º Jornada - Quinto Combate Maasda VS Crim (WW) --/--/----
30 4º Jornada - Sexto Combate Aster (WW) VS Ibil (DD) --/--/----
31 4º Jornada - Séptimo Combate Gints (WW) VS Riesig (DBF) --/--/----
32 4º Jornada - Octavo Combate Vetrom (SR) VS Zalitai (DBF) --/--/----
33 5º Jornada - Primer Combate Rhodex (DBF) VS Darkhan (WW) --/--/----
34 5º Jornada - Segundo Combate Cassie VS Shuma (DBF) --/--/----
35 5º Jornada - Tercer Combate Allium (FW) VS Normand (SD) --/--/----
36 5º Jornada - Cuarto Combate Chell (WW) VS Lucas Carmona --/--/----
37 5º Jornada - Quinto Combate Kumori (WW) VS Aster (WW) --/--/----
38 5º Jornada - Sexto Combate Riesig (DBF) VS Maasda --/--/----
39 5º Jornada - Séptimo Combate Ibil (DD) VS Vetrom (SR) --/--/----
40 5º Jornada - Octavo Combate Zalitai (DBF) VS Gints (WW) --/--/----
41 6º Jornada - Primer Combate Shinfinite VS Cassie --/--/----
42 6º Jornada - Segundo Combate Normand (SD) VS Rhodex (DBF) --/--/----
43 6º Jornada - Tercer Combate Shuma (DBF) VS Chell (WW) --/--/----
44 6º Jornada - Cuarto Combate Lucas Carmona VS Allium (FW) --/--/----
45 6º Jornada - Quinto Combate Crim (WW) VS Riesig (DBF) --/--/----
46 6º Jornada - Sexto Combate Vetrom (SR) VS Kumori (WW) --/--/----
47 6º Jornada - Séptimo Combate Maasda VS Zalitai (DBF) --/--/----
48 6º Jornada - Octavo Combate Gints (WW) VS Ibil (DD) --/--/----
49 7º Jornada - Primer Combate Darkhan (WW) VS Normand (SD) --/--/----
50 7º Jornada - Segundo Combate Chell (WW) VS Shinfinite --/--/----
51 7º Jornada - Tercer Combate Rhodex (DBF) VS Lucas Carmona --/--/----
52 7º Jornada - Cuarto Combate Allium (FW) VS Shuma (DBF) --/--/----
53 7º Jornada - Quinto Combate Aster (WW) VS Vetrom (SR) --/--/----
54 7º Jornada - Sexto Combate Zalitai (DBF) VS Crim (WW) --/--/----
55 7º Jornada - Séptimo Combate Kumori (WW) VS Gints (WW) --/--/----
56 7º Jornada - Octavo Combate Ibil (DD) VS Maasda --/--/----
57 8º Jornada - Primer Combate Cassie VS Chell (WW) --/--/----
58 8º Jornada - Segundo Combate Lucas Carmona VS Darkhan (WW) --/--/----
59 8º Jornada - Tercer Combate Shinfinite VS Allium (FW) --/--/----
60 8º Jornada - Cuarto Combate Shuma (DBF) VS Rhodex (DBF) --/--/----
61 8º Jornada - Quinto Combate Riesig (DBF) VS Zalitai (DBF) --/--/----
62 8º Jornada - Sexto Combate Gints (WW) VS Aster (WW) --/--/----
63 8º Jornada - Séptimo Combate Crim (WW) VS Ibil (DD) --/--/----
64 8º Jornada - Octavo Combate Maasda VS Kumori (WW) --/--/----
65 9º Jornada - Primer Combate Normand (SD) VS Lucas Carmona --/--/----
66 9º Jornada - Segundo Combate Allium (FW) VS Cassie --/--/----
67 9º Jornada - Tercer Combate Darkhan (WW) VS Shuma (DBF) --/--/----
68 9º Jornada - Cuarto Combate Rhodex (DBF) VS Shinfinite --/--/----
69 9º Jornada - Quinto Combate Vetrom (SR) VS Gints (WW) --/--/----
70 9º Jornada - Sexto Combate Ibil (DD) VS Riesig (DBF) --/--/----
71 9º Jornada - Séptimo Combate Aster (WW) VS Maasda --/--/----
72 9º Jornada - Octavo Combate Kumori (WW) VS Crim (WW) --/--/----
73 Tercer Puesto Darkhan (WW) VS Crim (WW) --/--/----
74 Final Shinfinite VS Kumori (WW) --/--/----

4° Torneo Fanon del Poder

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate Cycyp VS Deneb --/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate Shu (WW) VS Kuwei --/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate Zerachin Ally VS Kynos (CW) VS Darkhan (WW) --/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate Verlassen & Shojae (CW) VS Kókada & Rice (WW) --/--/----
05 1º Ronda - Quinto Combate Shipai VS Isnut (WW) VS Hibiki Touhon (CW) VS Ibil (DD) --/--/----
06 2º Ronda - Primer Combate Ryoko VS Lucas Carmona --/--/----
07 2º Ronda - Segundo Combate Maasda VS Rhodex (DBF) --/--/----
08 2º Ronda - Tercer Combate Tanja (Taiga Gaia) VS Ash VS Echalotte B. Brief (DB:S) --/--/----
09 2º Ronda - Cuarto Combate Hazzel (I&S) & Chell (WW) VS Gako & Dexon --/--/----
10 2º Ronda - Quinto Combate Deig (CW) VS Law (DbC) VS Sadness (WW) VS Niko (School Fanon) --/--/----
11 3º Ronda - Primer Combate Nexialist VS Blade (WW) --/--/----
12 3º Ronda - Segundo Combate Shin (WW) VS Ryohei (KU6) --/--/----
13 3º Ronda - Tercer Combate Speedy (CW) VS Kynos (CW) VS Obi Udoji --/--/----
14 3º Ronda - Cuarto Combate Nix VS Shinsen (CW) VS Hundred VS Umbra --/--/----
15 4º Ronda - Primer Combate Deneb VS Riesig (DBF) --/--/----
16 4º Ronda - Segundo Combate Shinfinite VS Shipai --/--/----
17 4º Ronda - Tercer Combate Aldous Rodwell VS Deig (CW) VS Reihan --/--/----
18 4º Ronda - Cuarto Combate Chell (WW) VS Duke (DD) VS Sevi (Taiga Gaia) VS Lucas Carmona --/--/----
19 4º Ronda - Quinto Combate
Nasu & Crim (WW) & Otal (CW)
VS
Hibiki Touhon (CW) & Lacemonia & Androide 22
--/--/----
20 5º Ronda - Primer Combate Umbra VS Kaibort --/--/----
21 5º Ronda - Segundo Combate Suteki (DBF) VS Kókada --/--/----
22 5º Ronda - Tercer Combate Hundred VS Law (DbC) VS Crim (WW) --/--/----
23 5º Ronda - Cuarto Combate Kumori (WW) VS Aerith --/--/----
24 6º Ronda - Primer Combate Lucas Carmona VS Edrahil --/--/----
25 6º Ronda - Segundo Combate Echalotte B. Brief (DB:S) VS Nasu --/--/----
26 6º Ronda - Tercer Combate
Hermanos Toku-Satsu & Shiver & Bara (DBF)
VS
Deig (CW) & Normand (SD) & Ma-Bá (CW)
--/--/----
27 6º Ronda - Cuarto Combate Noah (DB:S) VS Crim (WW) --/--/----
28 6º Ronda - Quinto Combate Gouda VS Ibil (DD) VS Ophoni VS Mizumi (DBJ) --/--/----
29 7º Ronda - Primer Combate Umbra VS Kyuri --/--/----
30 7º Ronda - Segundo Combate Neru VS Taliah Van Rekrah --/--/----
31 7º Ronda - Tercer Combate Daiga (Taiga Gaia) VS Andreina VS Leonel --/--/----
32 7º Ronda - Cuarto Combate Deneb VS Hazzel (I&S) --/--/----
33 7º Ronda - Quinto Combate Isnut (WW) VS Mr.Musculo VS Ophoni VS Sadness (WW) --/--/----
34 8º Ronda - Primer Combate Saetia VS Nebula (DB:S) --/--/----
35 8º Ronda - Segundo Combate Deig (CW) VS Arctic VS Saiko --/--/----
36 8º Ronda - Tercer Combate Munster & Lucas Carmona VS Sso (Taiga Gaia) & Praiz --/--/----
37 8º Ronda - Cuarto Combate Gouda VS Mr.Musculo VS Ophoni --/--/----
38 9º Ronda - Primer Combate Crim (WW) VS Nix --/--/----
39 9º Ronda - Segundo Combate Breech Brief VS Sagerage (Taiga Gaia) --/--/----
40 9º Ronda - Tercer Combate Normand (SD) VS Firulái (Taiga Gaia) --/--/----
41 9º Ronda - Cuarto Combate Aerith VS Nexialist VS Sandown (DBF) --/--/----
42 9º Ronda - Quinto Combate Hitsuki VS Antonio Fernández VS Mr.Musculo --/--/----
43 9º Ronda - Sexto Combate Isnut (WW) VS Kókada VS Nivos VS Sadness (WW) --/--/----
44 10º Ronda - Primer Combate Mizumi (DBJ) VS Ophoni --/--/----
45 10º Ronda - Segundo Combate Deneb VS Ma-Bá (CW) --/--/----
46 10º Ronda - Tercer Combate Umbra VS Gouda VS Galacta --/--/----
47 10º Ronda - Cuarto Combate
Otal (CW) & Neru & Normand (SD)
VS
Andreina & Deig (CW) & Shu (WW)
--/--/----
48 11º Ronda - Primer Combate Normand (SD) VS Ibil (DD) --/--/----
49 11º Ronda - Segundo Combate Breech Brief VS Garuba --/--/----
50 11º Ronda - Tercer Combate Daiju VS Takeda (CW) VS Allium (FW) --/--/----
51 11º Ronda - Cuarto Combate Shinfinite VS Setsuna --/--/----
52 12º Ronda - Primer Combate Shinsen (CW) VS Alanis --/--/----
53 12º Ronda - Segundo Combate Normand (SD) VS Makako (WW) --/--/----
54 12º Ronda - Tercer Combate Lucas Carmona VS Deig (CW) VS Niko (School Fanon) --/--/----
55 12º Ronda - Cuarto Combate Otal (CW) & Neru VS Kókada & Aerith --/--/----
56 13º Ronda - Primer Combate Neru VS Nebula (DB:S) VS Rice (WW) --/--/----
57 13º Ronda - Segundo Combate Umbra VS Lucas Carmona VS Makako (WW) --/--/----
58 13º Ronda - Tercer Combate Crim (WW) VS Maasda VS Alanis --/--/----
59 Semifinal - Primer Combate Rice (WW) VS Makako (WW) --/--/----
60 Semifinal - Segundo Combate Nebula (DB:S) VS Lucas Carmona --/--/----
61 Semifinal - Tercer Combate Neru VS Crim (WW) --/--/----
62 Final Makako (WW) VS Nebula (DB:S) VS Crim (WW) --/--/----

4º Teamkaichi Budokai

índice: Combate: Participantes: Fecha de
publicación:
01 1º Ronda - Primer Combate
Hibiki Touhon (CW) & Mr.Musculo
VS
Blade (WW) & Caliban
--/--/----
02 1º Ronda - Segundo Combate
Breech Brief & Makako (WW)
VS
Noah (DB:S) & Yudai
--/--/----
03 1º Ronda - Tercer Combate
Taliah Van Rekrah & Vuko (DBHW)
VS
Rice (WW) & Setsuna
--/--/----
04 1º Ronda - Cuarto Combate
Crim (WW) & Nexialist
VS
Ryazhenka & Flamaighini
--/--/----
05 2º Ronda - Primer Combate
Rice (WW) & Setsuna
VS
Hibiki Touhon (CW) & Ryazhenka
--/--/----
06 2º Ronda - Segundo Combate
Makako (WW) & Mr.Musculo
VS
Noah (DB:S) & Yudai
--/--/----
07 2º Ronda - Tercer Combate
Crim (WW) & Nexialist
VS
Taliah Van Rekrah & Flamaighini
--/--/----
08 2º Ronda - Cuarto Combate
Breech Brief & Vuko (DBHW)
VS
Blade (WW) & Caliban
--/--/----
09 3º Ronda - Primer Combate
Breech Brief & Flamaighini
VS
Vuko (DBHW) & Makako (WW)
--/--/----
10 3º Ronda - Segundo Combate
Blade (WW) & Caliban
VS
Rice (WW) & Setsuna
--/--/----
11 3º Ronda - Tercer Combate
Ryazhenka & Mr.Musculo
VS
Crim (WW) & Nexialist
--/--/----
12 3º Ronda - Cuarto Combate
Hibiki Touhon (CW) & Taliah Van Rekrah
VS
Noah (DB:S) & Yudai
--/--/----
13 4º Ronda - Primer Combate
Crim (WW) & Nexialist
VS
Blade (WW) & Taliah Van Rekrah
--/--/----
14 4º Ronda - Segundo Combate
Caliban & Mr.Musculo
VS
Vuko (DBHW) & Makako (WW)
--/--/----
15 4º Ronda - Tercer Combate
Rice (WW) & Setsuna
VS
Noah (DB:S) & Yudai
--/--/----
16 5º Ronda - Primer Combate
Ryazhenka & Flamaighini
VS
Caliban & Rice (WW)
--/--/----
17 5º Ronda - Segundo Combate
Crim (WW) & Nexialist
VS
Vuko (DBHW) & Makako (WW)
--/--/----
18 5º Ronda - Tercer Combate
Noah (DB:S) & Yudai
VS
Blade (WW) & Setsuna
--/--/----
19 Segundo cupo del Tercer Puesto
Caliban & Vuko (DBHW)
VS
Setsuna & Makako (WW)
--/--/----
20 Final
Crim (WW) & Nexialist
VS
Noah (DB:S) & Yudai
--/--/----

Participantes